Все новости

II международный фестиваль-конкурс народного творчества в Греции

14.07.2014

Две недели назад к нам в багетную мастерскую ребята из Кировоградской художественной школы им.А.Осьмеркина принесли для оформления художественные работы, сделанные для выставки в Греции. Оформлять "живые" художественные работы нам доставляет огромное удовольствие (да простят нас вышивальщицы по готовым схемам), ведь такие работы и есть то, что называется творчеством. А тем более, когда это творчество юных художников.

В заморскую страну представлять искусство Кировоградщины отправились воспитанники Кировоградской художественной школы под руководством директора школы Анны Ивановой.

"Сегодня особенно важно давать возможность детям из разных стран знакомиться и общаться. Такие мероприятия содействуют добрососедским отношениям. Главная цель фестиваля-конкурса - создать для детей и молодежи возможность творческого общения, найти новые таланты, дать возможность познакомиться с образцами национальной культуры и искусства стран-участниц." - говорится в пресс-релизе мероприятия.

Глядя на эти талантливые работы, хочется сказать слова благодарности юным авторам и педагогическому коллективу художественной школы. Желаем ребятам приятных впечатлений от поездки и конечно - победы в конкурсе!

И кто знает, может быть через несколько лет в мировых искусствоведческих кругах с Украиной будут ассоциироваться наряду с именами Приймаченко и Гапчинская фамилии из подписей под картинами:

«Сова», колаж 30х40, Кузнєцов Владислав

«Сова», фрагмент

«На луку», батик 60х40, Ткаченко Анна

«Киця Дуся», батик 30х40, Чістякова Софія

«Прогулянка», батик 30х40, Чістякова Софія

«Пташка», гуаш, папір 30х40, Ковтуненко Катерина

«Квіти», гуаш, папір 30х40, Ковтуненко Катерина

«Натюрморт», колаж 60х40, Гур'янова Лілія

«Пісня рідного краю», квілінг 30х40, Гур'янова Лілія

«Пісня рідного краю», фрагмент

«Пісня рідного краю», фрагмент

Краткий фотоотчет о поездке в Грецию:

Быстрая навигация по новостям:

Корзина заказов

Наверх