Все новости

Сезон печати чертежей и дипломных работ

25.06.2014

Вот раньше говорили, что инженер начинается с карандаша. А инженер современный начинается с компьютерной мышки, а продвинутый - с графического планшета.

Печать пояснительной записки с проекту

Подготовка чертежей к печати - последние штрихи

Некоторые из наших покупателей, наблюдая с восторгом, как из широкоформатного принтера выезжает чертеж или архитектурный проект, восклицают - "везуха же, само все печатается, а я в свое время вручную чертил!"

Печать архитектурного проекта

Печать архитектурного проекта в принт-центре "Офис-Мастер"

Однако, повода для зависти здесь быть не может. Да, чертежи печатаются "сами по себе", но вначале их нужно спроектировать на компьютере. И здесь инженеру современному кроме обязательного знания классических сопромата, теормеха нужно досконально изучить одну или несколько программ автоматизированного проектирования: Автокад, Компас и пр.

Так что студенты нашего времени вовсе не халявщики, как это может показаться на первый взгляд. Ведь объем необходимых студенту знаний растет с каждым годом.

Подготовка чертежей к печати

Печать пояснительной записки с проекту

И если гайки и рычаги на машиностроительных чертежах человека далекого от техники наверняка оставят равнодушным, то архитектурные проекты всегда вызывают интерес, а нередко приводят в восторг.

На улице Пашутинской в Кировограде, у набережной Ингула вполне может появиться вот такой красавец храм, построеный по проекту одного из студентов Кировоградского строительного колледжа.

Храм по ул.Пашутинской в Кировограде, фрагмент дипломного проекта

Храм по ул.Пашутинской в Кировограде, фрагмент дипломного проекта

А вообще, очень хочется верить в то, что отпечатанные у нас в "Офис-Мастере" километры чертежей и центнеры курсовых и дипломных работ в недалеком будущем станут основой для реальных автомобилей, небоскребов а то и айфонов отечественного производства.

"Догоним, как говорится, и перегоним!" Вы сомневаетесь? Мы - нет!

Всем дипломникам желаем ни пуха ни пера на защите и найти достойную, творческую и высокооплачиваемую работу по специальности!

Быстрая навигация по новостям:

Корзина заказов

Наверх